«Школа третьего возраста» открывает двери для людей серебряного возраста

1 октября 2021 года

В преддверии Международного дня пожилых людей Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» 30 сентября 2021 года провела день открытых дверей.

В преддверии Международного дня пожилых людей  Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» 30 сентября 2021 года провела день открытых дверей.

«Школа третьего возраста» - это один из первых социально-досуговых центров для пожилых людей в Ленинградской области. За период своей деятельности реализовано более 40 социальных проектов, разработанных непосредственно курсистами. Многие проекты являются долгосрочными и развиваются самостоятельно.

Сегодня были представлены уникальные проекты «Активное долголетие с Нейрографикой». Проект реализуются при поддержке Гранта Губернатора Ленинградской области. Проект отмечен комиссией как самый инновационный проект по работе с людьми старшего возраста.

Исторические традиции малых народностей Ленинградской области  нашли свое отражение в проекте «Энциклопедия Танца: Вепский». Проект, который позволяет возродить не только народный танец, но и уникальный народный костюм, который изготавливается сами артистами.

Участниками мероприятия стали  люди старшего поколения, которые нашли свои занятия по душе.  С 1 октября 2021 года занятия начнутся  для 300 человек. Это  прикладное искусство, рукоделие, занятия  в танцевальной студии,  вокально-хоровой студии,  занятия «Альтер-йога». Также можно пройти обучение информационным технологиям, освоить психологический курс «Диалог».