Семинар для специалистов организаций социального обслуживания населения, работающих с уязвимыми категориями несовершеннолетних

28 октября 2021 года

28 октября 2021 года состоялся семинар для специалистов организаций социального обслуживания населения Ленинградской области. Для участия в мероприятии были приглашены представители ГАОУВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина», Ленинградского областного психоневрологического диспансера, Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во время семинара для специалистов организаций социального обслуживания населения были раскрыты темы по психологии общения с подростками, взаимодействия с детьми из неблагополучных семей, в том числе с отклонениями в поведении, выстраивание доверительных отношений, затронуты вопросы профилактики суицидального поведения подростков, вопросы профессиональной компетентности воспитателей и т.д.

Все выступления были актуальными, профессионально подготовленными и полезными для участников.