Фестиваль художественной самодеятельности «Мир без границ» среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Ленинградской области

10 декабря 2021 года
Фестиваль  художественной самодеятельности «Мир без границ» среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Ленинградской области

10 декабря 2021 года на площадке МБУ «Ломоносовский районный Дворец культуры» (д.Горбунки) в 8 раз прошел областной Фестиваль художественной самодеятельности «Мир без границ».

Фестиваль проводится среди получателей социальных услуг, проживающих в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Ленинградской области психоневрологического профиля, и является социально значимым региональным мероприятием.

Фестиваль проводится в целях развития интереса у проживающих в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Ленинградской области психоневрологического профиля к исполнительскому творчеству, а также укрепления художественного и эстетического развития. Кроме того, участникам фестиваля предоставляется возможность продемонстрировать вокальные умения, инструментальное исполнение, мастерство, фантазию и творческие идеи.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие представители 8 психоневрологических интернатов Ленинградской области, от которых выступили 41 конкурсант с концертными номерами различной жанровой направленности по следующим номинациям:

- вокально–инструментальное исполнение;

- фольклор (театральное искусство);

- хореографическое искусство;

- поэтический жанр.

По итогам голосования жюри были определены победители и призеры в каждой из номинаций фестиваля.

Поздравляем лауреатов, а также всех участников фестиваля и желаем дальнейших творческих побед!