Геронтологическое отделение на базе ЛОГБУ «Каменногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

20 января 2022 года

Уважаемы жители Ленинградской области!
С 12 января 2022 года на базе ЛОГБУ «Каменногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Ленинградская область, Выборгский район, г. Каменногорск, Ленинградское шоссе, д. 117) открылось геронтологическое отделение, рассчитанное на 20 мест.

На геронтологическом отделении осуществляется социальное обслуживание пожилых людей и инвалидов с временным проживанием сроком 21 календарный день, включающее пятиразовое питание, консультацию врача-гериатра, оказание физиотерапевтических услуг, медицинское наблюдение и оказание физиотерапевтических услуг:
- лечебная физическая культура;
- массаж: ручной и механический (массажное кресло);
- тракционная релаксация (био-психосоматический релаксационный модуль);
- ударно-волновая терапия; - галотерапия (соляная комната);
- гидротерапия (вихревые ванны для рук и ног);
- сухая углекислая ванна;
- кинезотерапия с использованием механотерапевтической установки;
- магнитотерапия;
- сенсорная комната.

Для получения социальных услуг гражданин должен быть признан нуждающимся в социальном обслуживании и иметь индивидуальную программу предоставления социальных услуг.

По всем интересующим вопросам, касающимся получения социальных услуг на геронтологическом отделении, вы можете обращаться по телефонам Учреждения: 8 (81378) 49-195, 8 (81378) 49-379,
адрес электронной почты: kamen.internat@yandex.ru.