Итоги конкурса «Мой друг - волонтёр»

24 марта 2022 года

В рамках объявленного Губернатором Ленинградской области года #команда47 комитетом по социальной защите населения Ленинградской области с 17 февраля по 17 марта был объявлен конкурс «Мой друг - волонтер».

Подводя итоги конкурса, мы решили поделиться с вами историей Оксаны Шишовой - руководителя благотворительной организации «Дом под покровом». Организация образована 6 лет назад и в ней объединились люди с одними ценностями и убеждениями. За шесть лет «Дом под Покровом» приобрел много друзей и помощников. Благотворительная организация помогает детям, пожилым и инвалидам, участвует в донорских акциях.

Жители Каменногорского дома-интерната на протяжении нескольких лет чувствуют заботу, поддержку и внимание со стороны волонтёров «Дома под Покровом» - это праздничные концерты, угощения к чаю, цветы и подарки, открытки от детей. Также волонтёры всегда щедро делятся своей энергией и любовью к жизни. Девиз организации - «Покроем мир добром».

Вот что Оксана рассказывает о своей волонтёрской деятельности: «Мои родители, обычные рабочие люди, всегда были на стороне слабого. Они привили мне патриотизм, милосердие, любовь к ближнему, справедливость, заступничество. Я знаю по имени каждого ребёнка, знаю всех наших бабушек и дедушек. Участвую во всех поездках и активно привлекаю супруга и своих детей. Они меня поддерживают во всём, без них у меня бы ничего не получилось».

#команда47 #командазаботы #соцзащитавлицах #мойдругволонтёр