28 марта 2022 года

В 2021 году Ленинградская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации, участвующих в разработке целевых моделей Национальной социальной инициативы, организованной Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В рамках разработанных мероприятий дорожной карты по жизненной ситуации: «Получить социальную помощь женщинам с детьми, подвергшимся насилию в семье» государственными организациями социального обслуживания проводятся мероприятия, направленные не только на оказание помощи женщинам с детьми, уже подвергшимся насилию, но на профилактику и раннее выявление случаев насилия в семье.

Так, 10 марта 2022 года в ЛОГАУ «Лужский комплексный центр социального обслуживания населения» прошел круглый стол с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, представителей общественных и благотворительных организаций. В ходе заседания были поднят вопрос о важности и необходимости организации совместной работы по информированию населения муниципального района о возможности получения помощи в случае совершения насилия в семье. Информационная работа будет проводиться всеми субъектами системы профилактики безнадзорности.

В самом учреждении работает

круглосуточный  телефон  «Горячая линия»

8(813) 722-26-60.