В Выборгском муниципальном районе Ленинградской области прошел круглый стол с родителями детей-инвалидов

21 апреля 2022 года

В Выборгском муниципальном районе Ленинградской области 13.04.2022 года состоялся круглый стол с родителями детей-инвалидов.

В работе круглого стола приняли участие представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, комитета по здравоохранению Ленинградской области, администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, ГУ «Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации», ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ленинградской области», регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Участники обсудили вопросы предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания детям-инвалидам, организацию работы с «особыми» детьми в образовательных учреждениях района и программы физкультурно-оздоровительной работы для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.