Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Номинация «Сельская семья»

13 мая 2022 года

Ежегодно с 2016 года в целях повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства Ленинградская область принимает участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», организаторами которого являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс проходит в два этапа: на региональном и на Всероссийском уровне.

30 апреля 2022 года завершился прием заявок на участие семей Ленинградской области в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Сегодня представим семьи, которые стали участниками в номинации «Сельская семья». Это семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

Семья Шлейкиных Георгия Александровича и Дианы Викторовны (Всеволожский район, Лесколовское сельское поселение).

Самое главное в семье – это любовь, поддержка и уважение! Ведь это всё рождается в семье, благодаря семейным ценностям и традициям. «Если мы передадим наши традиции своим детям, то и они будут любить, ценить и уважать окружающих их людей».

Семья Строкиных Павла Александровича и Ирины Геннадьевны (Ломоносовский район, д. Гостилицы).

Среди огромного списка ценностей семья выделяет в особую, главную, первую строку самые жизненно-важные «витальные» ценности - это саму жизнь, здоровье и Семью.

Семья Субботина Сергея Владимировича и Линник Елены Вячеславовны (Ломоносовский  район, д. Горбунки).

Девиз семьи:

«Семья – это радость,
Любовь навсегда.
Мы в жизни поддержим
Друг друга всегда!»

Семья Федуловых Александра Михайловича и Ирины Викторовны (Лужский район, Осьминское сельское поселение).

В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. В 2014 году семья участвовала в конкурсе «Семейная животноводческая ферма» и выиграла грант на создание семейной животноводческой фермы.

Семья Камневых Эдуарда Анатольевича и Евгении Викторовны (Приозерский район, Мельниково).

Семья поддерживает традиции своих предков и создает собственные. Не зря говорят, что сила человека в его семье. Когда тебя окружают, родные любящие люди, готовые поддержать в любую минуту и прийти на помощь, всегда легче преодолевать трудности и с позитивом смотреть в будущее.

Семья Гришиных Сергея Анатольевича и Екатерины Александровны (Приозерский район, д. Раздолье).

Любовь смягчает запреты, что позволяет детям стать внутренне свободными, жить по законам добра и взаимоуважения.

Семья Гущиных Николая Александровича и Юлии Сергеевны (Всеволожский район, Романовское сельское поселение).

Девиз и жизненное кредо: «Дети - наше счастье, наша гордость и ЛЮБОВЬ!»

Семья Смирновых Сергея Валентиновича и Тамары Сергеевны (Приозерский район, п. Петровское).

Даже когда дети выросли, они всегда спешат посетить родительский дом и знают, что их там любят и ждут.

Семья Дмитриевых Николая Эдмундовича и Татьяны Николаевны (Волосовский район, д. Торосово).

«Мы стараемся сделать так, чтобы кто-то взял пример с нас, чтобы таких же счастливых семей в мире стало больше!»

Победителем в номинации станет только одна из этих семей, которая и представит Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года».