Первая региональная сессия Форума «Сильные идеи для нового времени 2022»

1 июня 2022 года
Первая региональная сессия Форума «Сильные идеи для нового времени 2022»

01 июня 2022 года под председательством председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Толмачевой Анастасии Евгеньевны состоялась Первая региональная сессия Форума «Сильные идеи для нового времени 2022» в формате Клуба Стратегических инициатив.

Участникам форума было презентовано девять инициативных идей по приоритетным направлениям развития Ленинградской области в различных сферах. С социальной идеей «Детский сад для взрослых» выступила начальник отдела развития системы социального обслуживания комитета по социальной защите населения Ленинградской области Пикалова Дарья Викторовна.

«Детский сад для взрослых» - подготовка к самостоятельной жизни и оказание содействия в интеграции в общество лиц, страдающих психическими расстройствами, а также помощь родственникам, обеспечивающим за ними самостоятельный уход на дому. Реализация идеи будет способствовать развитию системы социального обслуживания в Ленинградской области.

Ждем решения экспертного сообщества.