Будущее без никотина

17 июня 2022 года
Будущее без никотина

Представитель комитета по социальной защите населения Ленинградской области принял участие в совместном круглом столе комиссии по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Общественной палаты, Комитета по молодежной политике Ленинградской области и ЛОО ООО «Общее дело».

Участники круглого стола очень активно обсудили проблему потребления табака и другой никотинсодежащей продукции, особенно в отношении несовершеннолетних. В ходе заседания была предложена законодательная инициатива по внесению изменений в Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потреблений табака или потребления никотинсодержащей продукции».

Также на заседании ЛОО ООО «Общее дело» был презентован новый ролик, содержащий информационные материалы о вреде потребления  никотинсодежащей продукции.