Обновление к новому учебному году

29 августа 2022 года
Обновление к новому учебному году

В детских социально-реабилитационных центрах за лето провели благоустройство территорий.

В частности, ремонт покрытий подъездов, подходов и дорожек провели в ЛОГБУ «Подпорожский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» и ЛОГБУ «Кингисеппский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Ежедневно социальные услуги  в этих учреждениях получают более 130 детей и их родителей.

«Наша задача – обеспечить для наших воспитанников комфортные условия и качественное предоставление услуг. Мы постоянно обновляем наши социальные учреждения, закупаем оборудование, благоустраиваем территорию. Эта работа, безусловно, продолжится», - подчеркнула председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева.

Она также добавила, что в ближайшее время на новом асфальте появятся разграничительные обозначения по доступной среде.

Всего из бюджета Ленинградской области в 2022 году на благоустройство территорий учреждений направлено почти 6 млн рублей. Благодаря этому уже 1 сентября дети и их родители, получающие услуги в учреждениях, будут ходить по благоустроенным территориям.