XIII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе детства!»

31 августа 2022 года
XIII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе детства!»

В августе 2022 года завершился финальный этап XIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе детства!», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направленного на повышение информированности российского общества об актуальных возможностях конструктивного решения проблем семейного и детского неблагополучия.

Конкурс проводился по 8 номинациям, организационным комитетом оценивались печатные и Интернет-публикации, телесюжеты, радиорепортажи и подкасты, созданные журналистами по тематике «Семья – мой главный жизненный проект», размещенные в средствах массовой информации.

К финальному этапу конкурса были допущены 314 работ. Их представили 237 авторов из 51 региона. В конкурсе приняли участие и представители от Ленинградской области.

По итогам конкурса победителем в номинации «Работа над ошибками» раздела «Лучший ТВ-сюжет» стал житель Ленинградской области Пьянков Федор Иванович с работой «Пас в будущее».

Также решением жюри специальным диплом конкурса для юных журналистов за желание менять мир к лучшему будет награждена Ларионова Дарья Николаевна, ученица 7а класса МОУ Разметелевская СОШ, с работой «Такие кареглазенькие, как мы».

С полным списком победителей XIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе детства!» можно ознакомиться на официальном сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - https://www.fond-detyam.ru/konkurs-zhurnalistskikh-rabot/2022-god/