Заканчивается народное голосование Всероссийского конкурса лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех»

1 сентября 2022 года

Сегодня завершается народное голосование в рамках Всероссийского конкурса лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех», организованного ВПП «Единая Россия».

Конкурс проводится в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания в целом к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста.

Среди субъектов Российской Федерации, участвующих в конкурсе, больше всего заявок поступило из Ленинградской области – это заявки от организаций социального обслуживания 47 региона.

Уже сейчас высокие оценки народного голосования в Ленинградской области получили творческий коллектив ЛОГБУ «Ломоносовский КЦСОН «Надежда», университет третьего возраста «Серебряный возраст» ЛОГБУ «Выборгский КЦСОН», клуб «Радуга» Фонда социальной и правовой поддержки населения «Светлица».

В период с 1 по 7 сентября пройдет голосование экспертного совета, подведение итогов состоится 7 сентября, а награждение уже 20 сентября текущего года. По итогам голосования будут выявлены 8 лучших практик, реализуемых на территории Российской Федерации, которые получат гранты на реализацию своих инициатив.

Председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области, руководитель направления «Долголетие для всех» мобилизационного проекта ВПП «Единая Россия» «Старшее поколение» Анастасия Толмачева отметила, что необходимо уделять особое внимание гражданам старшего поколения, вовлекать их в активную жизнь и участие в культурно-просветительских и социально-досуговых мероприятиях и в этих целях поддерживать и тиражировать лучшие практики такой работы в регионе.

Официальный сайт конкурсаhttps://dolgoletie.er.ru

Сообщество о жизни и проектах серебряных волонтёров - https://vk.com/volunteers_er