Соцфера увеличивает доступность

1 сентября 2022 года
Соцфера увеличивает доступность

В Лодейнопольском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов завершены работы по обеспечению доступной среды для получателей соцуслуг.

Крыльцо и пандусы учреждения адаптированы для беспрепятственного доступа в здание маломобильных групп населения, а также имеют антискользящее покрытие. Кроме того, в здании дома-интернат проведено утепление кровли и вентиляционных камер, что повысило энергоэффективность  и снизило теплопотери.

«На обеспечение доступной среды в Лодейнопольском доме-интернате из бюджета региона направлено порядка 3,5 млн рублей. И это лишь один пример масштабной работы, проводимой комитетом по социальной защите населения Ленинградской области. Всего же на обновление наших учреждений соцобслуживания в этом году направлено 208 млн рублей. До конца 2022 года будет отремонтировано 15 учреждений», - рассказала председатель комитета, региональный координатор Федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Анастасия Толмачева.

Она также добавила, что в 2023-2024 годах капитальный ремонт будет проведен в семи учреждения социального обслуживания Ленинградской области.