Рабочая поездка в Бокситогорский район Ленинградской области

1 сентября 2022 года
Рабочая поездка в Бокситогорский район Ленинградской области

1 сентября в МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу учебного года, где с поздравительной речью выступила председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

Также в ходе рабочей поездки председатель комитета посетила «Центр социальной защиты населения» филиал в Бокситогорском районе, специалисты которого ежегодно признают нуждающимися в социальном обслуживании более 2000 человек.

Завершилась рабочая поездка посещением ЛОГАУ  «Бокитогорский комплексный центр социального обслуживания населения». Учреждение предназначено для предоставления социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися, через различные формы социального обслуживания в соответствии с действующим законодательством РФ и Ленинградской области, а также реализации технологий социального обслуживания, мероприятий по социальному сопровождению указанной категории граждан и профилактике социального неблагополучия. Только по итогам 6 месяцев 2022 года услугами центра воспользовалось более 1400 человек.