Рабочая поездка в Волховский район Ленинградской области

2 сентября 2022 года
Рабочая поездка в Волховский район Ленинградской области

2 сентября 2022 года состоялась рабочая поездка председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасии Толмачевой в Волховский район.

В рамках рабочей поездки председатель комитета приняла участие в областном фестивале «День детства» – это масштабный фестиваль, направленный на укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей, улучшение демографической ситуации в Ленинградской области, посвящённый Году «Команды47» в Ленинградской области и году «Культурного наследия народов России».

Руководитель комитета также посетила Сясьстройский психоневрологический интернат, в котором завершены ремонтные работы в одном из жилых корпусов. Всего на ремонтные работы в учреждении за счет средств областного бюджета направлено более 115 млн рублей, кроме того на закупку мебели и оборудования более 10 млн рублей. Благодаря проведенным работам созданы условия для качественного предоставления социальных услуг и комфортные условия для проживания 45 получателей социальных услуг.

В планах на 2023-2024 годы проведение капитального ремонта ещё одного жилого корпуса, пищеблока и обеденного зала интерната.