Проходит V Национальный Конгресс с международным участием «РЕАБИЛИТАЦИЯ - XXI ВЕК: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ».

13 сентября 2022 года
Проходит  V Национальный Конгресс с международным участием «РЕАБИЛИТАЦИЯ - XXI ВЕК: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ».

12 сентября 2022 года состоялось открытие V Национального Конгресса с международным участием «РЕАБИЛИТАЦИЯ - XXI ВЕК: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ».

Цель конгресса - объединение усилий ведущих ученых, практиков, руководителей среднего и высшего звена, обмен опытом и результатами исследований по всем аспектам реабилитации и вспомогательных технологий.

В Национальном конгрессе принимают участие специалисты в области реабилитации, руководители реабилитационных центров, федеральные и региональные органы государственной власти, в том числе социальной защиты населения, образования, здравоохранения, научно-практических центров и институтов, профессиональных организаций принять участие.

В ходе работы секционного заседания «Доступная среда: формирование безбарьерной среды для инвалидов»  комитетом по социальной защите населения Ленинградской области были освещены актуальные вопросы формирования доступной среды в 47-ом регионе.