ХIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» 21-23 сентября 2022 года

21 сентября 2022 года
ХIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» 21-23 сентября 2022 года

В регионах России с 21 по 23 сентября 2022 года проводится XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!».

Данный форум проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соорганизатором в этом году выступает Правительство Кемеровской области - Кузбасс. Тема Форума: «Доступная и качественная помощь».

Программа Форума «Вместе – ради детей!» предусматривает три основных формата. Первый - это офлайн мероприятия деловой программы, которые будут проходить на площадках г. Кузбасса, в котором принимает участие делегация Ленинградской области. Второй - виртуальная выставка эффективных социальных практик. Третий - трансляция мероприятий деловой программы на электронном ресурсе Форума.

В 2022 году Форум пройдет в очно-заочном формате, что позволит специалистам учреждений социального обслуживания максимально ознакомиться с федеральными и региональными мероприятиями, представленными на Форуме. Это значительно расширит охват профессиональной аудитории и позволит участникам продемонстрировать свои лучшие наработки в социальной сфере.

В 2022 году в очном формате в г. Кузбассе на площадке Форума Ленинградскую область представят Большакова Ольга, директор ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» и представитель Ленинградской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей инвалидов и инвалидов с детства «Лепестки добра» Баннова Ольга.

На виртуальной выставочной площадке эффективных социальных практик от Ленинградской области номинированы: ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» в номинации «Никому не отдам!» представляет социальный проект «Маленькая мама», ЛОГБУ «Гатчинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» в номинации «Безопасное детство» представят проект «Современные технологии помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Также в рамках выставочной площадки эффективных социальных практик от Ленинградской области представлены: ЛООО «Лепестки добра» с проектом «Мир для всех», ЛОГБУ «Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника» с проектом «Фрактальный рисунок – успех адаптации в условиях изоляции», ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» с проектом «Профессиональная траектория развития».

В рамках тематических выставок от Ленинградской области номинированы: по направлению «Эффективные практики партнерства с НКО» ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» представлен проект «Комплексное сопровождение семей с детьми-инвалидами от рождения с участием ЛРОО «Лепестки добра» и РО ВОРДИ Ленинградской области». По направлению «Цифровые решения в интересах семьи и детей» ЛОГБУ «Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника» представлен проект «Информационно-цифровые технологии в психо-коррекционной работе с детьми-инвалидами».

С практиками Ленинградской области, а также с практиками других субъектов Российской Федерации можно ознакомиться на сайте Форума «Вместе-ради детей!» - forum-detyam42.ru