Практикум по использованию технических средств реабилитации

21 сентября 2022 года
Практикум по использованию технических средств реабилитации

20 сентября 2022 г.  в рамках реализации проекта «Семейная приемная» региональным отделением Ленинградской области общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» проведен демонстрационный мастер-класс по настройке и правильному использованию технических средств реабилитации, правильному перемещению пользователя и организации эргономичного пространства.

В ходе мастер-класса были рассмотрены, в том числе принципы подбора, адаптации и назначения технических средств реабилитации, организация правильного позиционирования тела пользователя.

В практикуме приняли участие более тридцати сотрудников учреждений социального обслуживания Ленинградской области.