Областной конкурс творчества людей старшего возраста «Добрых рук мастерство»

18 октября 2022 года
Областной конкурс творчества людей старшего возраста «Добрых рук мастерство»

Сегодня, 18 октября 2022 года, в Гатчинском Доме культуры состоялось торжественное награждение участников областного конкурса творчества людей старшего возраста «Добрых рук мастерство».

Данное мероприятие уже стало традиционным. С 2008 года до настоящего времени ежегодно комитет по социальной защите населения Ленинградской области проводил областную выставку творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство».

Сегодня впервые при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области организатором областного конкурса выступила региональная общественная организация «Школа третьего возраста» Гатчинского муниципального района Ленинградской области. В выставке приняли участие более 200 участников из 36 различных организаций, в том числе и государственных комплексных учреждений социального обслуживания области. На экспозиции, размещенной в фойе киноконцертного зала «Победы», были представлены как традиционные виды прикладного искусства – вышивка, вязание, лоскутное шитьё, резьба по дереву, так и новые – работа с металлом, джутовая филигрань, всего более 250 экспонатов.

Посетители выставки, более тысячи человек, несомненно, не только получили удовольствие от представленных работ, но и нашли для себя много новых идей, пополнили свой багаж секретами мастерства.