Навигатор по жизненным ситуациям для семей с детьми

20 октября 2022 года
Навигатор по жизненным ситуациям для семей с детьми

Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области подготовлен иллюстрированный навигатор по 11 наиболее востребованным жизненным ситуациям для семей с детьми - это рождение ребенка, установление статуса многодетной семьи, отсутствие места в дошкольной образовательной организации и т.д.

Представленные материалы опираются на федеральное и областное законодательство. Сборник поможет вам определиться в какой орган или организацию вы можете обратиться за получением помощи. Вы легко найдете нужную информацию по рубрикатору или при помощи поиска.

Так, например, если у вас родился ребенок или вы стали многодетной семьей, то пользуясь навигатором по выбранной жизненной ситуации, вы можете не только узнать какие меры социальной поддержки можете получить, но и перейдя по QR-коду, размещенному у каждой меры поддержки или вида социальной помощи, вы сможете узнать контакты (адреса, телефоны, режим работы и т.п.) органов и организаций, участвующих в предоставлении конкретной услуги.

Скачать или ознакомиться с навигатором можно по сслыке.