Круглый стол с родителями детей-инвалидов Сланцевского района

27 октября 2022 года
Круглый стол с родителями детей-инвалидов Сланцевского района

Сегодня в Сланцевском районе состоялся круглый стол с родителями детей-инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и муниципального самоуправления Ленинградской области.

Представители подробно рассказали о государственных услугах, оказываемых гражданам, воспитывающих детей с особенностями, и об изменениях, которые произошли в законодательстве, касающихся вопросов социального обслуживания населения. В ходе круглого стола прозвучали ответы на вопросы, касающиеся социальной поддержки, здравоохранения, образования и организации досуга детей.

Такой формат встречи с родителями, воспитывающими детей-инвалидов, позволяет обсудить множество вопросов, а также услышать от родителей предложения по развитию предоставления услуг детям и организации их досуга.