Областное мероприятие по случаю Дня матери

23 ноября 2022 года
Областное мероприятие по случаю Дня матери

23 ноября во Дворце культуры «Строитель» г. Сосновый Бор в честь Всероссийского дня матери прошло областное мероприятие, посвященное чествованию многодетных матерей и многодетных отцов Ленинградской области.

В торжественной обстановке Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Николай Петрович, Председатель Постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Законодательного собрания Ленинградской области Бездетко Татьяна Викторовна и первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Александрова Виктория Александровна вручили награды Ленинградской области – знаки отличия «Слава Матери» и «Отцовская доблесть» 20 многодетным матерям из 15 муниципальных районов Ленинградской области: Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Лужский, Подпорожский, Сосновоборский, Тихвинский и Тосненский, а также 10 многодетным отцам из 10 муниципальных районов Ленинградской области: Бокситогорский, Всеволожский, Волховский, Выборгский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Сосновоборский и Тосненский.

Граждане, удостоенные знаками отличия Ленинградской области «Слава Матери» и «Отцовская доблесть» получили единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. руб.

Кроме того, на мероприятии были вручены почетные дипломы семьям - победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» из 4 районов Ленинградской области: Выборгский, Лужский, Подпорожский, Тихвинский районы, а также семье - победителю Всероссийского конкурса «Семья года» из Всеволожского района Ленинградской области.