В преддверии нового 2023 года дети Ленинградской области получат новогодние подарки

20 декабря 2022 года

В Ленинградской области новогодние подарки предусмотрены:

• детям-инвалидам;
  • детям, находящимся на социальном обслуживании в стационарной и полустационарной формах (в трудной жизненной ситуации);
  • детям из многодетных семей с низким уровнем дохода, являющихся получателями мер социальной поддержки;
  • детям военнослужащих (участников СВО) волонтерским корпусом акции #МЫВМЕСТЕ;
  • дополнительные подарки иным категориям детей по решению органов местного самоуправления.

Как получить подарок?
Родителю (законному представителю) несовершеннолетнего(них) необходимо с документом, удостоверяющим личность, обратиться в организацию, обеспечивающую выдачу новогодних подарков в даты и по адресам, указанным в графике выдачи подарков (в каждом районе/городском округе различные даты!). Предварительно (до даты выдачи подарков, указанной в графике) специалисты учреждений социальной защиты населения Ленинградской области свяжутся с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, проинформируют о возможности получения новогодних подарков и пригласят по адресу выдачи в зависимости от места проживания семьи. Если с родителем (законным представителем) несовершеннолетнего не связались до 23 декабря 2022 года, рекомендуется с 24 декабря 2022 года самостоятельно позвонить в Центр социальной защиты населения Ленинградской области по номеру телефона 8 (800) 350-06-05 для уточнения информации.

График размещен по ссылке - https://cszn.info/public/podarki47 и при необходимости будет корректироваться в режиме онлайн. Пожалуйста, обращайте внимание на актуальную версию!