11 апреля состоялась рабочая поездка председателя комитета по социальной защите населения Анастасии Толмачевой в Выборгский район Ленинградской области.

12 апреля 2023 года

В рамках рабочей поездки председатель комитета проверила ход ремонтных работ в ГБУ ЛО «Выборгский ресурсный центр», где в феврале текущего года произошел пожар в помещении детской группы. Ремонтные работы, приобретение мебели и оборудования финансируются из резервного фонда Правительства Ленинградской области. Вернуться в свои отремонтированные  комнаты воспитанники  центра смогут уже летом текущего года.
Также председатель комитета посетила ЛОГБУ «Выборгский КЦСОН». Учреждение предназначено для предоставления социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, через различные формы социального обслуживания в соответствии с действующим законодательством, а также реализации технологий социального обслуживания, мероприятий по социальному сопровождению указанной категории граждан и профилактике социального неблагополучия. По итогам первого квартала 2023 года услугами центра воспользовалось более 1360 человек.
Завершилась рабочая поездка посещением ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Выборгском районе, специалисты которого ежегодно признают нуждающимися в социальном обслуживании более 1350 человек и оказывают меры социальной поддержки.