Фестиваль «Завтра Лето!» в Новополье

19 мая 2023 года
Фестиваль «Завтра Лето!» в Новополье

Сегодня в конно-спортивном комплексе «Новополье» прошел фестиваль равных возможностей «Завтра Лето!», организованный Ленинградской областной общественной организацией «Конно-спортивный клуб «Новополье» при поддержке Правительства Ленинградской области.

В фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья со всех районов Ленинградской области, в том числе дети из ресурсных центров и организаций социального обслуживания.

Участников фестиваля ждали всевозможные развлечения - конкурсы, обширная конная программа и концерт. Новшеством Фестиваля 2023 года стало проведение отборочных соревнований на всероссийские старты по программе Специальной олимпиады.

На базе конно-спортивного клуба «Новополье» в 2021 году открыт семейный реабилитационно-досуговый центр «СеРДЦе», что стало возможным благодаря поддержке президента России Владимира Путина. Центр «СеРДЦе» специализируется на комплексной семейной реабилитации, основу которой составляет иппотерапия.

Благодаря гранту Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко порядка 150 детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно имеют возможность бесплатно заниматься по программам иппотерапии.

Фотоотчет: