Пленарное заседание Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека

25 мая 2023 года

25 мая 2023 года в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина прошло пленарное заседание Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека на тему: «Защита прав человека в сфере социального обслуживания».

Вместе с региональными уполномоченными во главе с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой в работе Пленарного заседания приняли участие уполномоченные из всех субъектов страны, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, председатель Социального фонда РФ Сергей Чирков, заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ленинградской области Ирина Дрозденко, и иные приглашенные лица.

В рамках пленарного заседания первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Виктория Александрова рассказала о системе социального обслуживания населения региона, его совершенствовании, ключевых изменениях и  новых технологиях.