В Гатчине прошел круглый стол с родителями детей-инвалидов

31 мая 2023 года
В Гатчине прошел круглый стол с родителями детей-инвалидов

31 мая 2023 года в здании администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (г. Гатчина, ул. Киргетова, д.1) состоялся круглый стол с родителями детей-инвалидов по вопросам прав и защиты их интересов.

Участники круглого стола обсудили вопросы оказания мер социальной поддержки, получения образования детьми-инвалидами, занятий по адаптивной физической культуре, организации социокультурных мероприятий, осуществления медицинского обслуживания.

В заседании круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области (комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Комитета по здравоохранению Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области) администрации муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области», Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения», ЛОГБУ «Гатчинский комплексный центр социального обслуживания населения «Дарина», ГБУЗ ЛО Гатчинская межрайонная больница, ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА», РО ВОРДИ.