В Гатчине проходит «Семейный пикник»

16 июля 2023 года
В Гатчине проходит «Семейный пикник»

«Семейный пикник» - место встречи друзей из разных городов Ленинградской области, из разных семейных клубов и сообществ, взрослых и детей разного возраста и интересов, пространство для самовыражения и веселого времяпровождения, мероприятие, на котором можно рассказать о себе, место для всей семьи.

С приветственными словами к участникам обратились представители комитета по социальной защите населения и комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

Они отметили, что развитие института семьи - в особом фокусе внимания руководства региона, говорили о росте числа семей, в т.ч. многодетных, увеличении количества мер социальной поддержки в регионе и объёмах бюджетных средств, направляемых на них.

Бойко В.Р. - начальник отдела организационного и информационного обеспечения комитета по социальной защите населения отметил важность развития семьи, как места безопасности, заботы, уважения и внимания.

Представители Законодательного собрания Ленинградской области обратили внимание на необходимость популяризации многодетности и вручили благодарственные письма и памятные подарки волонтёрам и социальным предпринимателям.