17 июля 2023 года

17 июня 2023 года на совещании с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области в рамках темы «О проведении анализа эффективности социальной поддержки материнства и детства и предоставлении предложения по её повышению» заслушаны доклады комитета по социальной защите населения, комитета по здравоохранению, комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка, Глав администраций Всеволожского и Сланцевского муниципальных районов, освещена принятая 28.06.2023 года распоряжением Правительства Ленинградской области № 451-р региональная программа по повышению рождаемости в Ленинградской области.

Губернатором Ленинградской области поручено дополнить мероприятия, необходимые ко внедрению в регионе в целях повышения рождаемости, а также типизировать их на требующие финансирования и «нефинансовые» мероприятия, а также ранжировать их по степени влияния на репродуктивный выбор женщины.

Материалы совещания прилагаются.