В Ленинградской области социальных координаторов Фонда «Защитники Отечества» обучили бережности

28 июля 2023 года

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области продолжает работу по повышению компетенций социальных координаторов филиала фонда «Защитники Отечества» в Ленинградской области.

26-27 июля в отделении филиала Фонда в Ленинградской области в г. Гатчина для социальных координаторов организован практический тренинг «Бережная коммуникация». Для проведения тренинга приглашен его автор - федеральный эксперт Агентства стратегических инициатив, Елена Эльсалиева.

На тренинге специалисты фонда обучились принципам бережной коммуникации, приобрели и отработали навыки поведения в нестандартных ситуациях, узнали, как справляться со сложными эмоциями в процессе оказания помощи человеку, находящемуся в тяжелой жизненной ситуации, и улучшать качество своих услуг. Тренинг получил множество положительных отзывов со стороны участников, ими высоко был отмечен практический, инструментальный блок тренинга.

В этом году проект «Бережная коммуникация» вошел в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени».