Первое заседание Совета по качеству жизни в Ленинградской области

29 августа 2023 года
Первое заседание Совета по качеству жизни в Ленинградской области

29 августа 2023 года под Председательством Губернатора Ленинградской области состоялось первое заседание Совета по качеству жизни. Заседание открыли Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор АНО «АСИ» Светлана Чупшева.

На встрече рассмотрены вопросы проделанной в регионе работы по внедрению национальной социальной инициативы: методика проведения социологических исследований удовлетворенности граждан услугами в социальной сфере, вопросы пилотного внедрения «дружелюбной организации» в медицинских организациях Ленинградской области, концепция цифрового портала поддержки семей с детьми.

Совет по качеству жизни в Ленинградской области создан в регионе в июле 2023 года распоряжением Губернатора Ленинградской области в целях выработки решений, нацеленных на рост удовлетворенности гражданами Ленобласти оказанием услуг в социальной сфере, качеством и достаточностью социальной инфраструктуры и социальных объектов.

В состав Совета вошли профильные руководители органов исполнительной власти региона, представители социально ориентированных НКО, общественных организаций, бизнеса и научного сообщества.