Сегодня Ленинградская область приняла участие в V Форуме социальных инноваций регионов

5 сентября 2023 года

На Форуме активно обсуждается новый вектор развития социальной сферы страны, эффективные практики и новые возможности для развития регионов.

В рамках Форума было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве по применению инновационных подходов при оказании помощи семьям с детьми между комитетом по социальной защите Ленинградской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ленинградская область  - один из 39 субъектов Российской Федерации, который стал участником пилотного проекта по созданию Семейных многофункциональных центров, а три государственные организации социального обслуживания Ленинградской области стали победителями конкурсных отборов, проводимых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.