Подать документы на назначение персональной стипендии Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов на 2023/2024 учебный год можно до 1 ноября 2023 года

7 сентября 2023 года

В соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 15 декабря 2004 г. № 188-пг «Об установлении персональной стипендии Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений» персональная стипендия Губернатора Ленинградской области назначается по окончании второго курса студентам-инвалидам, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, обучающимся по очной форме в государственных высших учебных заведениях, достигшим высоких результатов в учебе, активно участвующим в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ.

Назначение персональной стипендии Губернатора Ленинградской области производится ежегодно на один учебный год независимо от получения других видов стипендий. Учебный год составляет 10 месяцев (с сентября по июнь включительно).

Размер персональной стипендии Губернатора Ленинградской области - 5000 рублей в месяц.

Выдвижение кандидатов на назначение персональной стипендии Губернатора Ленинградской области производится государственными и муниципальными организациями и учреждениями, общественными организациями инвалидов, высшими учебными заведениями.

Для рассмотрения вопроса о назначении персональной стипендии Губернатора Ленинградской области организация, выдвинувшая кандидата на соискание персональной стипендии, представляет:

а) ходатайство организации;

б) характеристику, выданную учебным заведением и заверенную деканатом, которая должна содержать фамилию, имя, отчество и год рождения студента, место его регистрации и место учебы, описание общественной деятельности и основных достижений в учебе, краткое обоснование мотивов назначения персональной стипендии;

в) выписку из ведомостей успеваемости за последний учебный год, заверенную деканатом;

г) копию справки об инвалидности.

Документы на назначение персональной стипендии Губернатора Ленинградской области на 2023/2024 учебный год принимаются в комитете по социальной защите населения Ленинградской области до 1 ноября 2023 года по адресу:  г. Санкт-Петербург, ул. Лафонская, дом 6, Литер. А, для передачи в канцелярию звонить по местному телефону 3169, 3105 или 8 (812) 539-46-46.

При необходимости  получения дополнительных консультаций обращаться по телефону 8 (812) 539-46-24.