Всероссийский форум «Вместе - ради детей!»: готовимся к новой встрече

18 сентября 2023 года
Всероссийский форум «Вместе - ради детей!»: готовимся к новой встрече

С 11 по 13 октября в Нижнем Новгороде, на Нижегородской ярмарке, пройдет XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На форуме запланированы деловые игры, конференции, профессиональные площадки по вопросам создания семейных многофункциональных центров, профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям в кризисных ситуациях, проектные лаборатории лидеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, экспертная сессия по ранней помощи, мастерские региональных стажировочных площадок Фонда «Новые социальные технологии».

Мероприятия деловой программы форума включат более 150 выступлений и обсуждений результатов внедрения социальных инициатив Фонда. В формате деловых игр участникам форума представится возможность познакомиться с опытом работы Семейный многофункциональных центров в регионах, с методиками социально-психологической реабилитации детей и т.д. Ожидается насыщенная программа выездных мероприятий. Для проявления творческого подхода к представлению своего региона и неформального общения делегатов в очном формате будет работать «Зал друзей».

Ленинградская область также примет активное участие в форуме. Наша делегация продемонстрирует успешные региональные практики помощи детям и семьям с детьми очно и на интерактивной платформе XIV Всероссийского форума «Вместе ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств!».