Семинар «Управленческая мастерская»

29 сентября 2023 года
Семинар «Управленческая мастерская»

27-28 сентября на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена прошел семинар-совещание «Управленческая мастерская» по межведомственному взаимодействию в рамках деятельности подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование».

В работе семинара-совещания приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, представители Администрации Президента Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере образования, здравоохранения, молодежной политики, правоохранительных органов, органов прокуратуры, родительского сообщества, Русской Православной Церкви, научного и экспертного сообщества, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники некоммерческих организаций из шестнадцати регионов страны.

Команду Ленинградской области возглавил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов.

В режиме интенсивного двухдневного семинара перед его участниками решались ответственные задачи по формированию общего понятийного аппарата, определению критериев статистического учета, совершенствованию алгоритма по работе с суицидальными рисками и комплексами региональных мер, определению наиболее востребованных и эффективных региональных практик для распространения, обозначению проблем межведомственного и межсекторного взаимодействия.