Первое заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области

2 октября 2023 года

2 октября 2023 года состоялось первое заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области

Основным вопросом в повестке дня стоял выбор председателя Общественного совета. В результате голосования единогласно было принято решение об избрании председателем Общественного совета Большаковой О.Н. - директора ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения», члена Ленинградской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «Лепестки добра».

М.М. Щеголева, заместитель начальника отдела развития системы социального обслуживания комитета, выступила с докладом на тему организации сопровождаемого проживания инвалидов.

Большой интерес собравшихся вызвал доклад, посвященный реализации на территории Ленинградской области в 2023 году пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, с которым выступила председатель комитета А.Е. Толмачева.

«Об отдельных вопросах противодействия коррупции в деятельности комитета по социальной защите населения Ленинградской области» стала темой последнего выступления, которое представил консультант отдела правового обеспечения комитета М.В. Васько.