«Я – могу!»

27 сентября 2023 года
«Я – могу!»

В городе Светогорск Ленинградской области живет прекрасная, творческая девушка Чапля Полина.

По стечению обстоятельств в детском возрасте она получила травму. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, Полина всегда хотела жить полной жизнью и заниматься любимым делом. С детства она любила рисовать цветными карандашами, а любовь к краскам появилась во время учебы в институте. Полина пробовала рисовать в разных техниках и нашла себя в масляной живописи.

Много раз ее картины участвовали в городских выставках. Полина стала победителем инклюзивного творческого марафона «Доступ открыт» в номинации «Изобразительное искусство» и в качестве приза была организована персональная выставка в Москве.

Полина признается: «В процессе написания картины душа наполняется нежностью и светом, а на холсте получаются чудеса!».

«Я – могу!» – ежемесячная новостная рубрика о жителях Ленобласти с инвалидностью, преодолевающих трудности и успешно реализовавших себя в различных сферах деятельности.