«Я – могу!»

19 октября 2023 года
«Я – могу!»

«Я хочу доказать самой себе и другим, что инвалиды могут многое!»

В гостях у ЛОГБУ «Сланцевский ЦСО «Надежда» побывала Мария Семина, инвалид детства с активной жизненной позицией.

Мария рассказала получателям социальных услуг как важно не опускать руки. Несмотря на затруднения в передвижении она занимается спортом – играет в шашки в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Сланцы. Успехи отмечает не только тренер, это видно и по количеству призовых мест.

Любовь к спорту девушке привил отец – 5 кратный чемпион по настольному теннису Ивановской области и центрального региона. Именно он научил Марию игре теннис, который пришлось бросить из-за отсутствия инвалидной коляски, а после открыл дорогу к шашечной доске.

В конце встречи самые отважные решили сразиться с Марией на шашечной доске. Победила дружба!

«Я – могу!» – ежемесячная новостная рубрика о жителях Ленобласти с инвалидностью, преодолевающих трудности и успешно реализовавших себя в различных сферах деятельности.