Досуговая деятельность для людей с ОВЗ

9 ноября 2023 года
Досуговая деятельность для людей с ОВЗ

Год назад 30 сентября жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей определили свой политический и гражданский статус, проголосовав за вхождение в состав нашей страны. Государственной Думой в приоритетном порядке принят закон об установлении новой памятной даты: Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

В связи с этим значимым событием Хор «Светёлочка» в формате флешмоба приняла участие во всероссийской хоровой акции «Одна страна, одна семья, одна Россия!», исполнив песню «С чего начинается Родина», «Эх, Ладога».
Акция прошла в ходе районного фестиваля самодеятельного творчества людей старшего поколения «Нам года – не беда!».

Традиционный фестиваль проводится с участием самодеятельных коллективов и солистов всех сельских поселений Киришского района и города Кириши. В этом году его темой стали «Песни военных лет».