Фестиваль художественной самодеятельности «Мир без границ»

11 декабря 2023 года
Фестиваль художественной самодеятельности «Мир без границ»

8 декабря 2023 года в МБУ «Гатчинский городской дом культуры» прошел Фестиваль художественной самодеятельности «Мир без границ» среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Ленинградской области.

Фестиваль является социально значимым региональным мероприятием, способствующим выявлению творческих возможностей получателей социальных услуг государственных стационарных учреждений социального обслуживания Ленинградской области психоневрологического профиля. Фестиваль проводился по следующим номинациям:

• «Вокально-инструментальное исполнение»;
  • «Фольклор (театральное искусство)»;
  • «Хореографическое искусство»;
  • «Поэтический жанр».

Также участники фестиваля были награждены в специальной номинации «За личное мастерство и творческий подход».

В фестивале приняли участие получатели социальных услуг из восьми государственных стационарных учреждений социального обслуживания Ленинградской области психоневрологического профиля.

В целях оценки творческих способностей участников фестиваля сформировано жюри, в состав которого вошли представитель комитета по социальной защите населения Ленинградской области, представители благотворительных фондов и общественных организаций.

Победители и призеры в каждой номинации определены по сумме баллов, выставленных всеми членами жюри, награждены дипломами и подарками.