Семинары, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

15 декабря 2023 года
Семинары, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией комитетом по социальной защите населения Ленинградской области проведены следующие мероприятия.

12.12.2023 организован семинар для сотрудников  подведомственных государственных учреждений, в чьи должностные обязанности входит работа в сфере противодействия коррупции, противодействия терроризму, пожарной безопасности, специалиста по кадрам, сотрудников контрактных служб учреждений, главных бухгалтеров, сотрудников осуществляющих контроль за выполнением ремонтных работ, руководителей учреждений. В семинаре также приняли участие  представители Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, выступившие с актуальными докладами в сфере контрольной деятельности.

Помимо вопросов в сфере противодействия коррупции были освещены следующие темы:

«Вопросы осуществления комитетом по социальной защите населения Ленинградской области контроля за деятельностью подведомственных учреждений»;

«Вопросы ведомственного контроля в сфере Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

«Вопросы соблюдения законодательства о пожарной безопасности»;

«Отдельные вопросы противодействия терроризму в деятельности  подведомственных учреждений»;

«Соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

15.12.2023 организован семинар для сотрудников комитета по социальной защите населения Ленинградской области в сфере противодействия коррупции.

На данном семинаре  освещены актуальные вопросы в сфере противодействия коррупции, а также продемонстрированы видеоролики в сфере пропаганды антикоррупционного поведения «Вместе против коррупции!» Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Сотрудники комитета выбрали антикоррупционный ролик для размещения на сайте комитета.

В ходе семинаров  продемонстрированы презентации, подготовленные Управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

По результатам семинаров в адрес подведомственных учреждений и сотрудников комитета направлены методические материалы в сфере противодействия коррупции.».