17 декабря в Константиновском дворце прошел новогодний детский благотворительный бал

18 декабря 2023 года

В Мраморном зале Константиновского дворца гостей встретил Главный распорядитель бала и его фрейлины.  Для ребят были организованы музыкальные игры, танцы и парад игрушечных дракончиков.  Финалом бала стал общий танец, который дети разучили на предварительных мастер-классах. В Голубом зале гостям был представлен интерактивный детский мюзикл «Питер пен. Новогоднее путешествие» - вокальные и танцевальные номера от ведущих артистов музыкальных театров Петербурга под руководством режиссера шоу-мюзикла Максима Головчанова. По окончания представления ребята получили подарки от Деда Мороза.

Подготовка к Балу проводилась заранее: во всех социальных учреждениях, воспитанники которых стали гостями бала, прошли серии мастер-классов и конкурсов. Так, итогом мастер-класса по ёлочным украшениям стали маленькие дракончики, которыми ребята обменялись друг с другом – каждый подарил и получил подарок от своего сверстника.

В мероприятии в качестве почётных гостей приняли участие: уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна, начальник отдела координации и контроля в сфере опеки и попечительства Управления по опеке и попечительству Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Береговая Наталья Юрьевна, глава Ломоносовского района Иванов Виктор Михайлович, заместитель председателя Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Бойко Всеволод Русланович, член фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышников Михаил Иванович, глава муниципального образования Остров Декабристов Захаров Алексей Юрьевич.

АНО «Дом будущего» более 10 лет при финансовой поддержке ООО «Газпром экспорт» проводит социально-направленные программы для реабилитации и интеграции детей, страдающих ДЦП, детей сирот и детей из незащищенных слоев населения. Кроме проведения социально-досуговых программ, оказывается всесторонняя помощь по обустройству и оснащению медицинским и учебно-развивающим оборудованием специализированных учреждений для детей-инвалидов и больниц.

Организатор мероприятия: АНО «Центр содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов «ДОМ БУДУЩЕГО»

Место проведения: Санкт-Петербург, Константиновский Дворец

Генеральный попечитель мероприятия: ООО «Газпром экспорт»

Участники мероприятия: воспитанники детских домов и интернатов для детей с особенностями развития, ученики специализированных коррекционных школ, подопечные центров реабилитации и других социальных учреждений Петербурга и Ленинградской области.

Начиная с 2012 года АНО «Дом будущего» проводит Новогодний детский благотворительный бал для воспитанников социальных учреждений и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году по традиции праздник прошел в Константиновском дворце.