Совещание с руководителями подведомственных учреждений

21 мая 2024 года
Совещание с руководителями подведомственных учреждений

21 мая 2024 года комитетом по социальной защите населения Ленинградской области проведено совещание с руководителями подведомственных учреждений стационарной и полустационарной форм социального обслуживания населения.

В совещании приняли участие более 40 человек. Рассмотрены итоги выполнения государственного задания за первый квартал 2024 года, озвучены требования и сроки формирования бюджетных заявок на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, также рассмотрены иные вопросы, касающиеся текущей деятельности учреждений.

Особое внимание уделено вопросу предоставления государственной услуги по признанию гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

Директор ЛОГКУ «ЦСЗН» Дарья Аюкова выступила с инициативой о реализации на территории Ленинградской области проекта «Впусти в семью», суть которого заключается в патронаже и взаимной заботе пожилого человека и семей с детьми.