В Ленинградской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

28 мая 2024 года

28 мая 2024 года Региональный организационный комитет при Правительстве Ленинградской области по подготовке и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в Ленинградской области подвел итоги.

В Год Семьи популярность данного конкурса значительно возросла.

В этом году на участие в конкурсе было подано 69 заявок. Наибольшее количество поданных заявок из Кировского, Тосненского, Всеволожского, Гатчинского и Кингисеппского муниципальных районов.

По результатам голосования в каждой из пяти номинаций были определены победители:

В номинации «Золотая семья» победителем стала семья Васечкиных Василия Ермолаевича и Татьяны Альбертовны, Сланцевский район.

Стаж семейной жизни - 50 лет. Супруги Васечкины являются одной из старейших приемных семей на территории Сланцевского района. Воспитали и выпустили в жизнь пятеро кровных и семь приемных детей. Трое кровных детей - Анатолий, Виктория и Олеся также являются многодетными семьями и продолжили на примере родителей опыт замещающего родительства - создали свои приемные семьи, в которых воспитали 9 кровных и 8 приемных детей.

В настоящее время в семье Василия Ермолаевича и Татьяны Альбертовны воспитываются четверо приемных детей.

В номинации «Многодетная семья» победителем стала семья Альтаповых Алексея Яновича и Ольги Александровны, Всеволожский район.

В семье воспитываются 5 сыновей. Мальчики - активные участники олимпиад и занимают призовые места. Ольга Александровна ведет профессиональную декоративную деятельность, в 2023 году стала финалистом федерального этапа конкурса «Мама-предприниматель».

Осенью 2023 года Ольга Александровна была награждена наградой Ленинградской области - знаком отличия Ленинградской области «Слава Матери».

В номинации «Молодая семья» победителем стала семья Федичкина Максима Олеговича и Симанович Анастасии Дмитриевны, Киришский район.

Молодой семье 3 года и в ней воспитывается сын Иван. Семья имеет выдающиеся результаты в спортивной сфере.

Анастасия Дмитриевна в составе сборной России стала серебряным призером Чемпионата Европы 2020 года по водному поло среди женщин, решением Ученого Совета Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики награждена медалью за заслуги «I степени». Имеет Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за высокие спортивные достижения.

Максим Олегович - призер Первенства России по водному поло в составе молодежной сборной «КИНЕФ» и призер Чемпионата России по водному поло среди мужских команд в составе спортивного клуба ВМФ, имеет 1 спортивный разряд.

В номинации «Сельская семья» победителем стала семья Филоновых Сергея Анатольевича и Татьяны Павловны, Кингисеппский район.

Супруги проживают в муниципальном образовании «Большелуцкое сельское поселение» д. Падога.

Сергей Анатольевич является индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в сфере овощеводства. Сельскохозяйственная продукция, выращенная семьей Филоновых пользуется спросом среди населения Кингисеппского района.

В номинации «Семья-хранитель традиций» победителем стала семья Малмыгиных Алексея Ивановича и Татьяны Ильиничны из Сосновоборского городского округа.

Семья занимается спортивным ориентированием в 3-х поколениях, родоначальником которого является Алексей Иванович.

Алексей Иванович - кандидат в мастера спорта по ориентированию, картограф, тренер секции ориентирования «НИТИ» и судья спортивных соревнований.

Татьяна Ильинична имеет 1 разряд по спортивному ориентированию, была членом сборной команды «Малахит».

Дочь Елена является кандидатом в мастера спорта по спортивному ориентированию, была членом сборной РСФСР в 1989-1990 годах, в настоящее время - педагог по спортивному ориентированию. Внуки Малмыгиных также продолжают традицию.

Поздравляем победителей!

Документы на эти семьи от Ленинградской области будут направлены в Организационной комитет Всероссийского конкурса «Семья года» (г. Москва).