В Ленинградской области в городе Сланцы начинает работу семейный многофункциональный центр

28 мая 2024 года

1 июня 2024 года в Международный день защиты детей с целью привлечения общественного внимания к вопросам сохранения семьи и семейных ценностей, защиты прав и интересов детей в г. Сланцы пройдет день открытых дверей в новом семейном многофункциональном центре.

В программе запланированы мастер-классы для семей с детьми, тренинги, игры и другие сюрпризы.

Проект по созданию семейных многофункциональных центров на территории Ленинградской области реализуется с 2023 года при поддержке Минтруда России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Открыты и успешно оказывают помощь семьям с детьми семейные многофункциональные центры в городах Гатчине и Тихвине.

Деятельность семейных многофункциональных центров направлена на оказание оперативной комплексной социальной помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по принципу «одного окна».