Во всеволожском районе прошел круглый стол с родителями детей-инвалидов

29 мая 2024 года
Во всеволожском районе прошел круглый стол с родителями детей-инвалидов

29 мая 2024 года в 14.00 состоялся круглый стол с родителями детей-инвалидов по вопросам прав и защиты их интересов в ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница».

Участники круглого стола обсудили вопросы оказания мер социальной поддержки, получения образования детьми-инвалидами, организации доступной среды, предоставления технических средств реабилитации, осуществления медицинского обслуживания и обеспечения лекарственными препаратами детей-инвалидов.

В заседании круглого стола приняли участие представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, администрации муниципального образования Выборгский район Ленинградской области, Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения», ЛОГАУ «Всеволожский комплексный центр социального обслуживания», ГАУЗ ЛО «Детский хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила поселка Токсово Всеволожского района», ВОРДИ.